Italian, Italiano

SFP Plus Cable

Usted está aquí: Inicio -> Productos -> SFP Plus Cable
www.lancabletaiwan.com fabricante y un exportador completamente integrado, el dispensador de abastecimiento del SFP Plus Cable etc. Somos una compañía Taiwan-basada profesional que se ocupa en productos gama extensa. Tenemos una piscina de talento muy dotada del artesano que le asegure de entrega del tiempo de funcionamiento del mejor productos calidad movido hacia atrás por servicio after-sales pronto y atento. Si usted está interesado en cualesquiera estilos de nuestro productos, sienta por favor libre de entrarnos en contacto con.
  • SFP Cable
    SFP Cable
    La SFP+ conjuntos de cables pasivos son de alto rendimiento, rentable I/Soluciones S para aplicaciones de Ethernet de 10G y 10G de canal de fibra. SFP+ módulos de cobre permiten que fabrica hardware para lograr una alta densidad de puertos, capacidad de configuración y la utilización de un molde muy bajo y el presupuesto de energía reducido. Los montajes de cable de alta velocidad cumplen y superan los requisitos estándar de la industria Gigabit Ethernet y Fiber Channel para el rendimiento y la fiabilidad.
    Compatible con: Cisco, Arista, HP, Juniper, Extreme, Allied Telesis, Fundición, Force10, Alcatel-Lucent... y más
    SFP+ solicitantes de montaje de cable para servidores, almacenamiento, switchs, hubs, etc

    Aplicaciones
    SFF-8431 compatible
    Soporta velocidades de datos de hasta 10 Gbps
    100 ohmios de impedancia diferencial
    Firma EEPROM
    Tire a la versión de diseño de enganche
    360°engarzado malla del cable
    Supresión EMI mejorada
    Corriente alterna-entradas y salidas acopladas
    SFP Small Form-Factor Pluggable

    Especificaciones
    SFP+ pasivo
    0.5m~3m: 30AWG
    3m: 24AWG

  • SFP Cable de Cobre
    SFP Cable de Cobre
    SFP+ Cables de cobre Twinax son convenientes para las distancias muy cortas y ofrecen una muy económica-manera eficaz de conectar dentro de bastidores y entre bastidores adyacentes. SFP+ cables ofrece un programa de alimentación de bajo costo+ solución. SFP+ ensambles de cable directamente afiliados twinax admite 10 Gigabit Ethernet, Fiber Channel 10, y otras normas de la industria.
    Compatible con: Cisco, Arista, HP, Juniper, Extreme, Allied Telesis, Fundición, Force10, Alcatel-Lucent... y más
    Aplicaciones
    • Soporta 10GBASE Ethernet
    • Proporciona flexibilidad de elección interfaz
    • Soporta "pagar-como-usted-poblar "modelo
    • Soporta capacidad de monitorización óptica digital
    • Apoya la identificación de la calidad característica de Cisco (ID) que permite al switch Cisco para identificar si se certifica el módulo
    • Interoperabilidad óptico con 10GBASE XENPAK, X2 10GBASE, y 10GBASE XFP interfaz en el mismo enlace
    Especificaciones
    SFP+ activo
    0.5m~7m: 30AWG
    7m~10m: 28AWG
    10m~15m: 24AWG

  • SFF-8431
    SFF-8431
    SFP de 10Gtek+ Twinax Cable Assembly es una solución de 10 GbE que conecta 10Gb/sistemas s de acogida a un costo mucho más bajo que los transceptores ópticos.
    SFP de 10Gtek+ Cables de cobre Twinax son convenientes para las distancias muy cortas y ofrecen una muy económica-manera eficaz de conectar dentro de bastidores y entre bastidores adyacentes. SFP+ cables ofrece un programa de alimentación de bajo costo+ solución. SFP+ ensambles de cable directamente afiliados twinax apoya 10 Gigabyte Ethernet, 10 de canal de fibra, y otros estándares de la industria. Este cable está disponible en longitudes de 0.5m a 15m.
    Compatible con: Cisco, Arista, HP, Juniper, Extreme, Allied Telesis, Fundición, Force10, Alcatel-Lucent... y más

    Aplicaciones:
    • 1-Canal 8G fibra y 1-10G Gigabyte Ethernet
    • Redes, almacenamiento, Telecomunicaciones
    • Concentradores, conmutadores, enrutadores, servidores, tarjeta de interfaz de red (NIC)
    • Alta capacidad de I/O en Storage Area Networks, Network Attached Storage y Servidores
    • Switched tela que/O como los conmutadores ultra alto ancho de banda y routers
    • Centro de datos infraestructura de cableado
    • Conexiones de alta densidad entre los equipos de red

    Especificaciones:
    • SFP+ a la SFP+ Conector
    • 10Gb/s
    • Cobre Pasivo
    • 0.5~15 Metros
    • AWG24, 28,30

  • SFP AOC
    SFP AOC
    SFP de 10Gtek+ Cable óptico activo (AOC) es una solución de 10 Gbps a 10G Ethernet, y una alta-aplicaciones informáticas de rendimiento. El cable integrado transmite los datos de 10 Gbps en cada sentido a través de una fibra de tubo holgado con una distancia de hasta 100 metros. El AOC es SFP+ Cumplimiento MSA, bajo consumo de energía y de peso ligero.
    Compatible con: Cisco, Arista, HP, Juniper, Extreme, Allied Telesis, Fundición, Force10, Alcatel-Lucent... y más

    Aplicación
    • Clusters de computación de alto rendimiento
    • Servidores, Switches, Almacenamiento y
    • Tarjetas de interferencia de red (NIC)
    • Datacom y Telecom switch o router de conexión backplane
    • Interconexión informática de alto rendimiento

    Especificaciones:
    • 10Gb/s interfaz óptico serial
    • Apoyo al seguimiento de diagnósticos digitales de temperatura del módulo, Vcc, Rx de potencia de entrada, Tx_Disable y Rx_LOS
    • RoHS
    • 850nm alta-receptor VCSEL velocidad y PIN
    • Caso Temperatura de la operación: 0~70°C
    • Conectable en caliente
    • Solo 3.3Fuente de alimentación V
    • Bajo consumo de energía
    • Metal encierran por menor EMI
    • Longitud:0.5m / 1m / 2m / 3m / 4m / 5m / 7m /10m / 20m / 30m / 50m / 100m /300m
    • 0.5m~100m: Fibra OM2 MM
    • 100m~300m: Fibra OM3 MM

El personal entero se esforzará para proporcionar un

SFP Plus Cable

y el servicio sincero para que nuestros clientes enganchen a la marea de la extensión de la industria del. Nuestra filosofía del servicio es nosotros cree que el servicio after-sale no está comenzado del diseño y de la fabricación de sistema de garantía de calidad terminante, pero antes de ellos.